Юные зрители Туапсе приняли участие в акции Российского Общества “Знание” “В первом ряду”

26 сентября Туапсинский театр юного зрителя принял эстафету Всероссийской акции «В первом ряду», посвященной театральному искусству.

Благодарим Российское общество «Знание» – ведущую просветительскую организацию в нашей стране, за организацию важного и интересного события! В этот день в Туапсинский ТЮЗ пришли настоящие любители и ценители театра.

Открывала программу мероприятия творческая встреча с почетным гостем акции «В первом ряду», Заслуженным артистом России, актером, кинорежиссером, хореографом и педагогом  Егором Дружининым. Эта встреча в формате вопрос-ответ с популярным и очень известным артистом стала неожиданным и приятным сюрпризом для туапсинского зрителя. Почти час Егор Владиславович искренне и очень увлекательно рассказывал о своем творческом пути в театре, кино и на телевидении. В завершении встречи, по инициативе почетного гостя состоялась автограф и фотосессия со всеми желающими.

После небольшого перерыва программу акции «В первом ряду» продолжил Заслуженный  артист Краснодарского края Павел Алексеевич Захарченко. В дружеской, неформальной атмосфере старожил Туапсинского ТЮЗа, Павел Алексеевич, поделился с гостями и зрителями интересными моментами из истории развития и становления туапсинского театра на протяжении более чем 30 лет. Творческая встреча получила название «Театр: Беспокойное счастье» – по имени книги, которую Павел Захарченко написал о родном театре. На малой сцене актриса театра Элеонора Шахова провела для юных гостей, которых 26 сентября в театре было немало, увлекательный и подробный мастер-класс по сценической речи и в частности по работе со звуком.

Юные театралы, а среди ребят было много студентов городских театральных студий, приобрели множество полезных навыков по речевой разминке и голосовом тренинге. Завершила программу Всероссийской акции «В первом ряду» в Театре юного зрителя актриса Ольга Сергеевна Воронцова, которая стала гидом-экскурсоводом по увлекательному и загадочному миру театрального закулисья.

В течение часа юные туапсинцы, а также их родители – гости мероприятия, открывали для себя подробности и этапы создания профессионального спектакля, знакомились с некоторыми специалистами по театральному делу: художником, бутафором, костюмером и т.д.

По окончанию программы мероприятия «В первом ряду» после трогательной фотосессии, спикеры акции, представители Туапсинского ТЮЗа, поблагодарили всех участников, зрителей и гостей театра: «Мы очень рады, что провели этот день в такой приятной компании! Приглашаем всех на наши спектакли».

Источник: admtuapse.ru – Официальный сайт администрации г. Туапсе