Мониторинговая группа из членов губернаторского СПЧ работает в краевой избирательной комиссии

В восемь утра 9 сентября начала работу мониторинговая группа Совета при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека в Крайизбиркоме.

Первой отдежурила заместитель председателя Совета, член Общественного экспертного совета при краевой избирательной комиссии Ольга Малахова.

«Голосование идёт в штатном режиме, без происшествий. Все УИКи открылись вовремя, на них обеспечивается необходимая безопасность. Присутствуют наблюдатели, наглядная информация о кандидатах», – сообщила Ольга Малахова.

Также с 9 по 11 сентября 2022 года в Совете работает «горячая линия» по вопросам проведения выборов на территории Краснодарского края. Телефон: 8 (861) 267-06-73. Время работы «горячей линии» – с 8.00 до 20.00.

Сегодня, 9 сентября, в Краснодарском крае стартовало трехдневное голосование на выборах. Всего к завершению близятся 102 кампании, главная из которых – выборы депутатов Законодательного Собрания седьмого созыва. Кроме депутатов ЗСК, также будут избираться 91 депутат четырех представительных органов муниципальных образований, главы двух городских и 64 сельских поселений в 30 муниципальных районах, пройдут дополнительные выборы 68 депутатов 31 представительного органа муниципального образования.