Запорожская область договорилась о сотрудничестве с обществом “Знание”

Как заявили в ВГА региона, подписанное соглашение поспособствует участию молодежи в ведущих марафонах и образовательных платформах

Запорожская область подписала соглашение о сотрудничестве с Российским обществом “Знание”. Об этом заявил в пятницу глава военно-гражданской администрации (ВГА) региона Евгений Балицкий.

“Подписали соглашение о сотрудничестве между Запорожской областью и общероссийской общественно-государственной организацией “Российское общество “Знание”, – написал он в Telegram-канале.

Балицкий добавил, что данное сотрудничество поспособствует развитию кругозора молодежи Запорожской области и участию в ведущих марафонах и образовательных платформах. “Благодарю руководителя Российского общества “Знание” Максима Древаля за предоставленную возможность для нашей молодежи получать образовательную поддержку просветителей, проявлять себя в творчестве и науке. Мы со своей стороны всегда поддержим наших молодых талантливых детей и сделаем все возможное для их развития”, – добавил глава ВГА.

К настоящему времени освобождено более 70% территории Запорожской области. Так как столица региона – город Запорожье – находится под контролем Украины, функцию областного центра выполняет Мелитополь. В регионе постепенно восстанавливается мирная жизнь, он интегрируется в правовое и экономическое поле России, а местные власти заявляют о намерении войти в состав РФ и провести референдум по этому вопросу. При этом Украина пытается помешать налаживанию мирной жизни, в том числе обстреливает гражданские объекты в населенных пунктах области.

Источник: https://tass.ru/obschestvo/15514641?ysclid=l70nkiha3f465996792&utm_source=yandex.ru&utm_medium=organic&utm_campaign=yandex.ru&utm_referrer=yandex.ru