Экспертное мнение члена Совета Татьяны Захаровой

Татьяна Захарова прокомментировала новость об уходе мэра Краснодара Андрея Алексеенко со своего поста.

Пробыв главой администрации Краснодара меньше года, Андрей Алексеенко переходит на другую работу.

Новость об уходе мэра Краснодара со своего поста могла бы стать сенсацией, если бы об этом не судачили эксперты и политические телеграм-каналы уже несколько недель. Особенно уход Андрея Алексеенко стал обсуждаем после его поездок на освобожденные территории Украины. Именно он координировал по поручению губернатора Вениамина Кондратьева деятельность рабочей группы Краснодарского края в Харьковской области. Собственно, в эту область его, по всей видимости, и отправляют. Об этом 17 августа сообщил канал «Соловьев Live», указав, что Алексеенко может возглавить харьковский Совет министров.

Чем же запомнился Андрей Алексеенко за свой короткий срок на посту мэра кубанской столицы, что смог успеть, и чего предстоит делать новому мэру – об этом портал «ЯСНО» спросил региональных политологов и общественников.

Член губернаторского Совета по развитию гражданского общества и правам человека, общественница Татьяна Захарова характеризует срок работы Андрея Алексеенко кратко и с сожалением.

«К сожалению не успел… Мало времени было… Плюс ситуация неблагоприятная в части санкций, что отразилось на сроках по контрактам», – прокомментировала общественный деятель.

Наследство для будущего мэра Краснодара

Со сменой градоначальника у жителей Краснодара и экспертов возникает резонный вопрос: что дальше? Что предстоит делать новому мэру и какое наследство из числа наболевших городских проблем ему достается?

Член губернаторского СПЧ, общественница Татьяна Захарова видит задачей будущего главы Краснодара преемственность в решениях.

«Новый мэр должен заняться, конечно же, всеми важными направлениями и сохранить вектор, который был определен и намечен ранее. Все проблемные вопросы известны, просто надо их дорабатывать. Это и проблема строительства берегоукрепления микрорайонов Юбилейного и Гидростроителей, это правовой вопрос по землям под социалку, это продолжать и не сбавлять темпы строительства социальных объектов , это строительство новых зон отдыха, благоустройство», – говорит Татьяна Захарова.

Читать материал полностью https://yasnonews.ru/news/aktual/74139_iz_krasnodara_v_kharkov_kakoy_sled_ostavil_alekseenko_za_god_raboty_merom_stolitsy_kubani/