Служение интересам избирателей Кубани – общая задача крайизбиркома и общественного контроля за выборами

Андрей Зайцев выступил на «круглом столе» с участием члена ЦИК России Антона Лопатина и представителей общественности Краснодарского края.

«Круглый стол» состоялся 7 июня в рамках общекраевого семинара по вопросам подготовки и проведения выборов в единый день голосования 11 сентября 2022 года. Представительное мероприятие в конференц-зале спортивного комплекса «Чемпион»  началось с обращение к его участникам председателя Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Эллы Памфиловой, выступившей в формате телемоста.

В своём выступлении вице-губернатор Краснодарского края Игорь Чагаев от имени главы краевой администрации Вениамина Кондратьева поблагодарил сотрудников краевой избирательной системы и общественных наблюдателей за профессиональное и добросовестное служение интересам избирателей Кубани и вручил награды Президента Российской Федерации и администрации Краснодарского края.

Благодарственное письмо Президента России за активное участие в подготовке и проведении выборов депутатов Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва было вручено председателю Совета Андрею Зайцеву.

На состоявшейся после пленарного заседания встрече члена ЦИК России Антона Лопатина с участниками «круглого стола» были рассмотрены возможности расширения прав избирателей и участников избирательного процесса.

Андрей Зайцев поделился опытом работы мониторинговой группы Совета по организации общественного мониторинга и экспертного сопровождения выборов как федерального, регионального, так и муниципального уровней. За круглым столом состоялся непринуждённый и, вместе с тем, обстоятельный и заинтересованный разговор организаторов электорального процесса и членов краевого объединённого штаба общественного наблюдения за выборами.