Мониторинговые группы Совета находятся в Брюховецком и Белореченском районах

Члены Совета продолжают мониторинг хода выборов глав поселений на Кубани

Так, Галина Безгласная и Сергей Коваленко находятся в Брюховецком районе, где граждане выбирают главу Батуринского сельского поселения.

«Выборы проходят в штатном режиме. На обоих участковых избирательных комиссиях находятся наблюдатели от партий «Еединая Россия», КПРФ, ЛДПР, а также от Общественной палаты Краснодарского края», – сообщила Галина Безгласная.

Члены мониторинговой группы Совета Михаил Трусов и Олег Сычёв посетили шесть избирательных участков Пшехского сельского поселения Белореченского района: хутор Фадеев, хутор Терновый, хутор Кубанский, и три избирательных участка в станице Пшехской.

«Все избирательные участки укомплектованы и соответствуют санитарным нормам – осуществляется контроль температуры, соблюдения масочного режима. На избирательных участках имеются стенды с информационными материалами. Голосование идёт активно. На всех участках присутствуют общественные наблюдатели от политических партий, кандидатов, Общественной палаты Краснодарского края. Жалоб со стороны членов участковых комиссий, избирателей, наблюдателей в ходе личного опроса не выявлено. В целом вывод: организация и проведение выборов осуществляется в соответствии с действующим избирательным законодательством», – сообщили члены мониторинговой группы Совета Михаил Трусов и Олег Сычёв.

Члены Совета осуществляют общественный мониторинг за выборами и их экспертное сопровождение в соответствии с Соглашением между Советом и избирательной комиссией Краснодарского края, а также в рамках взаимодействия с Ассоциацией «Независимый общественный мониторинг» (НОМ).