В Новороссийске открылся сезон «Воркаут 2022»

6 марта в Городе-герое состоялся открытый турнир по воркауту среди молодежи.

Всего в турнире участвовало более 30 человек, среди них представители Краснодара, Геленджика, Кореновска. Мероприятие состоялось при поддержке и участии председателя комиссии по вопросам здоровья, физической культуре, спорту и туризму Совета при  губернаторе Краснодарского края Геннадия Гасанова и Новороссийской городской спортивно-оздоровительной общественной организации «Здоровый Город».

Геннадий Гасанов рассказал о том, что уже более шести лет развивает это направление и результаты налицо. Мальчишки, которые вчера были просто участниками, сегодня становятся уже организаторами и обеспечивают судейство мероприятия.

«Так Александр Иванников, участвовал во всех мероприятиях, которые мы проводили по воркауту, и сейчас он уже сам в роли волонтера приглашает друзей из других муниципалитетов и проводит первое соревнование в 2022», – отметил Геннадий Гасанов.

Поддержка и развитие молодежных сообществ, тем более спортивных, является приоритетной задачей государственной политики Российской Федерации, считает член Совета.

WhatsApp Image 2022-03-06 at 17.00.02 WhatsApp Image 2022-03-06 at 17.00.03 (1) WhatsApp Image 2022-03-06 at 17.00.04