На Кубани высказались по поводу признания независимости ДНР И ЛНР

На Кубани высказались по поводу признания независимости ДНР И ЛНР

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ПРИ ГЛАВЕ АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ПО РАЗВИТИЮ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА И ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА АНДРЕЙ ЗАЙЦЕВ/SOVET-NKO.RU

Днём 22 февраля представители Совета при главе администрации Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека прокомментировали подписание указов о признании независимости ДНР и ЛНР. Одним из первых о поддержки решения президента РФ Владимира Путина заявил председатель Совета Андрей Зайцев. По его словам, это историческое событие, которого в ЛДНР ждали целых 8 лет.

«Я приветствую признание их независимости. Кубань и Дон исторически связаны с Юго-востоком России. Там наши люди, наши братья, наши родственники, которые хотят мирной жизни», – подчеркнул Андрей Зайцев.

Своим мнением по поводу происходящего поделился и председатель комитета Совета по вопросам здоровья, физкультуры, спорта и туризма Геннадий Гасанов. По словам политолога, Владимир Путин как всегда «сделал всё красиво». Сейчас мы ударили там, где все думали, что уже никогда не ударим. При этом всё произошло быстро, молниеносная реакция – от признания до подписания договора о сотрудничестве и подписания акта о военной помощи. Геннадий Гасанов добавил, что данный шаг был необходим и других вариантов уже не было, а решение поможет остудить зарубежный пыл и предотвратить неизбежное.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИССИИ СОВЕТА ПО ВОПРОСАМ ЗДОРОВЬЯ, ФИЗКУЛЬТУРЫ, СПОРТА И ТУРИЗМА, ПОЛИТОЛОГ ГЕННАДИЙ ГАСАНОВ/SOVET-NKO.RU

Политолог отметил, что, конечно, последует истерика и санкции, но нас нельзя сломать. По мнению Геннадия Гасанова, США понимают только силу, которую и пришлось вновь продемонстрировать. Председатель спорткомитета Совета резюмировал, что Путин не хочет войны и делает всё возможное, чтобы её не произошло.

О ситуации также высказался и член комиссии Совета по развитию гражданского общества, журналист Алексей Кащенко. По мнению политобозревателя, то, что произошло 21 февраля, назревало ещё в 2015 году. Журналист рассказал, что не знает почему президент ждал столько лет, но значит время пришло вчера, в понедельник. По его словам, речь Владимира Путина с объёмным экскурсом в историю создания Украины стала для соседей «поучительной и ошеломляющей».

«Они там думали, что русского медведя можно тыкать палкой бесконечно. Ан нет. Получили теперь настоящую «декоммунизацию», пока только Крыма и Донбасса. И отрезвление», – рассказал Алексей Кащенко.

ЧЛЕН КОМИССИИ СОВЕТА ПО РАЗВИТИЮ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА, ЖУРНАЛИСТ АЛЕКСЕЙ КАЩЕНКО/SOVET-NKO.RU

Журналист также отметил, что теперь существуют несколько вариантов развития событий, однако предугадать какой из них верный сложно. Исход происходящего покажет только время. Политообозреватель резюмировал, что есть и риск большой войны, но её никто не хочет. Тем не менее, по словам журналиста, если противник решится на бой, то для него он будет смертельным и заранее проигрышным.

Ранее «МК на Кубани» писал, что губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поддержал признание независимости ДНР и ЛНР. Глава региона назвал данное решение «единственно верным».

Источник: https://kuban.mk.ru/social/2022/02/22/na-kubani-vyskazalis-po-povodu-priznaniya-nezavisimosti-dnr-i-lnr.html