Член Совета Геннадий Гасанов: Случилось эпохальное событие – признание Донбасса

Председатель комитета Совета по вопросам здоровья, физкультуры, спорта и туризма, политолог Геннадий Гасанов поделился своим мнением по поводу признания Россией независимости Донецкой и Луганской народных республик.

«21 февраля случилось эпохальное событие – признание Донбасса. Путин как всегда сделал все красиво: поднял накал до предела и ударил там, где все думали, уже никогда не ударит. Причем все произошло очень быстро и молниеносно – от признания до подписания договора о сотрудничестве и подписания акта о военной помощи. Это действительно было необходимо и других вариантов просто не было. Судя по скорости принятия решения, думаю, что мы стояли на пороге большой войны и это решение если не остудит пыл заокеанских партнеров и их верных марионеток на Украине, то хотя бы реально отодвинет начало апокалипсиса.

Отдельно хочется остановиться на мощном обращении Путина, где он по полочкам раскладывает свою точку зрения, начиная с событий Первой мировой войны, революция, Второй мировой войны, развал СССР, позиция и цели коллективного запада. Стоить обратить внимание на риторику главы государства – жестко, безапелляционно, логично. Когда смотрел, хотелось аплодировать.

Что дальше? Да будет истерика, санкции, провокации. Но по-другому просто нельзя. Нас хотят уничтожить или хотя бы сломать. А Штаты понимают только силу. Я не хочу войну, но её не хочет и Путин, и для этого он делает все возможное, а также, чтобы наши дети жили в безопасном мире. Уверен, мы справимся и станем сильнее. У нас для этого есть все: самый крутой президент в мире, великая страна и, что самое главное, патриотически настроенное население, предки которых победили во Второй мировой войне».