Своих не бросаем

Губернатор Краснодарского края приветствовал признание независимости Донецкой и Луганской народных республик.

«Полностью поддерживаю решение нашего президента Владимира Владимировича Путина признать независимость ДНР и ЛНР. В данной ситуации – это единственно верное решение. Сегодня там живут наши русские люди. И мы должны сделать все, чтобы их защитить», – написал Вениамин Кондратьев в соцсетях.

О своей поддержке независимости ЛДНР заявил и председатель Совета Андрей Зайцев.

«Это историческое решение, которого в республиках ждали целых восемь лет. Я приветствую признание их независимости. Кубань и Дон исторически связаны с Юго-востоком России. Там наши люди, наши братья, наши родственники, которые хотят мирной жизни», – отметил Андрей Зайцев.

Вечером 21 февраля Владимир Путин в телеобращении заявил о необходимости незамедлительно признать суверенитет ЛНР и ДНР и подписал позже соответствующие указы. Сегодня, 22 февраля, Народные советы Донецкой и Луганской народных республик приняли законы о ратификации Договоров о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи с Россией.