3 февраля – день создания Краснодарской городской организации ветеранов

Краснодарская городская общественная организация ветеранов войны и труда была создана в 1984 году. С 2005 года по настоящее время возглавляет ее  ветеран Вооружённых Сил, полковник Военно-Воздушных Сил в отставке Иван Афанасьевич Рыбалко.

В совете ветеранов 4 комиссии: патриотического воспитания молодёжи, социально-бытовая, медицинская, культурно-массовая.

На сегодняшний день в городе 5 окружных ветеранских организаций, 232 первичных ветеранских организаций, где на учёте состоит около 138 тысяч ветеранов. Кроме этого, в городскую организацию ветеранов входят десять ассоциированных организаций, коллективных членов: это и организации ветеранов пограничников, ветеранов космодрома «Байконур», ветеранов УФСИН (управления федеральной службы исполнения наказаний), городского отделения Российского Морского Собрания, несовершеннолетних узников фашизма «Непокорённые», городское отделение ветеранов «Боевое братство», ветеранов Национальной Гвардии, ветеранов правоохранительных органов, вдов Героев Советского Союза, Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы, «Союз ветеранов-журналистов».