Дни здорового дыхания прошли в Армавире и Новокубанском районе

В их организации и проведении приняла участие член Совета, руководитель проекта «Код здоровья. К здоровью вместе», врач-пульмонолог Вера Литкова.

28 января в акции “День здорового дыхания” участвовали члены Межрегиональной общественной организации “Молодёжь за здоровый образ жизни”.

Вера Литкова провела всем желающим спирографию органов дыхания, включающую в себя измерение объёмных и скоростных показателей дыхания, диагностику острых и хронических бронхолегочных патологий разного происхождения.

Был организован и проведен практикум «Лечебная физкультура и дыхательная гимнастика при заболеваниях органов дыхания», а также медицинское консультирование по проблемам заболеваний органов дыхания.

29 января в акции приняли участие члены Общественной организации женщин Новокубанского района, а также все желающие. Акция проходила на центральной площади города.

​ Данное мероприятие стало завершающим в рамках проекта “Код здоровья. К здоровью вместе”. Проект реализуется Краснодарской краевой общественной организацией «Лёгкое дыхание» с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.