Почему Краснодар до сих пор в сугробах, прокомментировал Владимир Колпаков

Почему Краснодар до сих пор в сугробах, прокомментировал Владимир Колпаков

Всю неделю краевой центр находился в снежном плену: пешеходы с трудом передвигались по неочищенным тротуарам, автомобилисты буксовали во дворах, пассажиры пробирались к автобусам по сугробам. На улицах скопились горы мусора. А потом снег начал таять… Почему коммунальщики снова не справились с последствиями непогоды?

 

Кто не справился?

«Подрядные организации, которые обслуживают город, должны иметь всю необходимую технику в достаточном количестве и быть готовыми её применить. Они обязаны выполнять взятые на себя обязательства. Услуги по расчистке снега оказывают муниципалитету за счёт бюджетных средств. Но, как видим, она не была оказана, – прокомментировал руководитель Краснодарской краевой корпорации жилищного самоуправления Владимир Колпаков. – Всю неделю тротуары оставались неочищенными – даже на улицах, прилегающих к центральным, они утопали в снегу. Посыпать дорожки песком – это не очистка. В первые дни снегопада необходимо было увеличить количество дворников, мобилизовать все силы на уборку города, привлекать волонтёров, обеспечивая их необходимым инвентарём. Магистрали тоже не привели в порядок – всю неделю на обочинах лежал снег, из-за чего транспорт не мог двигаться по всем полосам. В связи со сложившейся обстановкой можно говорить о плохом взаимодействии администрации города с подрядными организациями и о недостаточном контроле за их деятельностью. Техника должна была работать всю неделю.

Почему каждый раз удары стихии приводят к коллапсу? Ежедневно большинство жителей сталкиваются с такими проблемами, как некачественная вода, перебои тепло и электроснабжения. Существует достаточное количество госпрограмм для ЖКХ. Чтобы решить глобальные вопросы, как например, замена канализации, водозаборов, необходимо

Источник: https://kuban.aif.ru/society/nedelya_v_snezhnom_plenu_pochemu_krasnodar_do_sih_por_v_sugrobah