Ольга Малахова: на выборах в Джубге конфликтных ситуаций нет

Заместитель председателя Совета следит за ходом и организацией досрочных выборов главы Джубгского городского поселения.

От Совета при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека в Джубгу были командированы заместитель председателя Совета Ольга Малахова, член комиссии Совета по правам человека, адвокат Олег Гирин и член комиссии Совета по взаимодействию с органами местного самоуправления Владимир Колпаков. По состоянию на 12 часов дня они посетили два избирательных участка.

«Там идет абсолютно рабочий процесс. Людей много, в основном среднего и старшего возрастов. Санитарные нормы соблюдаются, обрабатываются руки, проверяется температура. Везде есть наблюдатели, причем, и от кандидатов, и от Общественной палаты, и от политических партий, средств массовой информации. Их много – не менее 5-7 человек на участках, где мы побывали.
В принципе, конфликтных ситуаций нет, предложения и замечания, которые поступали и от избиркомов и в избиркомы устраняются в рабочем порядке», – сообщила Ольга Малахова.

На пост главы Джубги претендуют пять кандидатов – по одному от партий «Единая Россия» и «Справедливая Россия – За правду» и три самовыдвиженца.

Явка на выборах в Джубге на 10 часов утра составила 5,75% избирателей.
На избирательных участках присутствуют 19 наблюдателей от кандидатов, политических партий и Общественной Палаты Краснодарского края, 31 член комиссии с правом совещательного голоса, 5 доверенных лиц кандидатов, 12 аккредитованных журналистов из 4 СМИ.