В Совете состоялось очередное заседании рабочей группы по земельному вопросу

Краевой СПЧ держит на контроле вопрос нарушения прав работников социальной сферы при наделении земельными паями в процессе реорганизации колхоза имени Ленина Кущёвского района.

В заседании приняла участие помощник полномочного представителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края по взаимодействию с крестьянскими (фермерскими) хозяйствами Светлана Криницкая, заместитель главы муниципального образования Кущевский район Михаил Кумов. От Совета при губернаторе участие во встрече приняли председатель комиссии СПЧ по развитию гражданского общества Сергей Коваленко, который занимался рассмотрением обращение жителя ст. Кисляковской Кущевского района Ильи Зуба, а также член Совета Татьяна Захарова.

Сергей Коваленко подчеркнул, что представленные заявителем документы  были тщательно изучены и выработан алгоритм решения проблемы.

В настоящий момент необходимо найти землю в районе для передачи пострадавшим работникам социальной сферы, которая не была бы обременена и решить вопрос о возможности ее передачи в аренду или собственность.