Ключевые направления работы комиссий Совета озвучили их председатели

7 декабря состоялись итоговые заседания комиссий по патриотическому воспитанию под руководством Станислава Бабина и по развитию сельских территорий и АПК под руководством Галины Безгласной.

В работе приняли участие члены комиссий Сергей Коваленко, Татьяна Захарова, Эдуард Атрушкевич, Иван Михайленко и в режиме видеосвязи Альбина Мащенко.   0d2854fd-78da-4d63-a9ac-f68e120fe30b

Председатели комиссий подвели итоги работы в уходящем году.  Галина Безгласная рассказала об основных направлениях работы Совета в «аграрном секторе» гражданского общества, о “болевых точках” в деятельности фермеров, в т.ч. о подготовке к весенней посевной кампании и обеспеченности фермеров края минеральными удобрениями.

Комиссия продолжает держать «руку на пульсе» и в работе с обращениями граждан, требующими незамедлительного реагирования. Среди них проблема выделения земельных долей аграриям Выселковского и Динского районов, а также предоставление мест для пастбищ жителям села Львовского Северского района.

Станислав Бабин, в свою очередь, доложил о личном участии в торжественных мероприятиях патриотической акции в Управлении делами Президента «Ангелы Победы» и во Всероссийской научно-практической конференции «Власть, общество и бизнес против коррупции».

Отдельное внимание было уделено увековечению памяти кубанского писателя Виктора Лихоносова. Члены Совета выступили с инициативой сбора средств на установку памятника мастеру. С благотворительной миссией уже выступили Тамара Пятак и Станислав Бабин.