Вопросы в сфере жилищного строительства и ЖКХ – на контроле у членов Совета

22 июня 2016 года в Краснодаре состоялось заседание рабочей группы по вопросам соблюдения прав граждан в сфере жилищного строительства, осуществляющем свою деятельность при Совете при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека.

В заседании рабочей группы приняли участие временно исполняющий обязанности руководителя Государственной жилищной инспекция Краснодарского края Юрий Шеян, представители ГУ МВД России по Краснодарскому краю, члены рабочей группы Совета в составе председателя комиссии Совета по вопросам ЖКХ и развития городской среды Сергея Зимы, членов комиссии Игоря Дадарчука, Галины Сильман.

На заседании были рассмотрены наиболее острые проблемные вопросов в сфере жилищного строительства и ЖКХ – необоснованные тарифы ЖКХ, нелегитимное получение домов в управление управляющими компаниями, подделка протоколов собраний жителей, открытость и прозрачность деятельности управляющих компаний, ресурсоснабжающих организаций и др.

Также были обсуждены вопросы взаимодействия общественности, органов исполнительной власти, правоохранительных органов в решении накопившихся проблем в данной сфере, смягчения последствий несовершенства действующего законодательства в части защиты прав собственников жилья.

Деятельность рабочей группы Совета по вопросам соблюдения прав граждан в сфере жилищного строительства будет продолжена.