Члены Совета продолжают голосовать на выборах в Краснодарском крае

Заместитель председателя Совета Станислав Бабин исполнил свой гражданский долг на избирательном участке в Краснодарском Государственном Институте Культуры. Он сообщил, что проинспектировал два УИКа.

«Проголосовал в Институте Культуры. Промониторил два избирательных участка, в том числе скандальный участок, который год назад, как мне показалось саботировал явку на выборах губернатора. Как результат , там была самая низкая явка. Тогда, находясь в мониторинговой группе от СПЧ при Президенте РФ, указал им на отсутствие информации о входе на участок. Приятно что прошлые замечания они восприняли, вход был доступен для всех, и в этот раз люди свободно заходили в именно этот вход , который год назад был странно прикрыт», – рассказал Станислав Бабин.

Член комиссии Совета по правам человека Маргарита Иванова рассказала, что голосовала на краснодарском избирательном участке 20-45.

«Побеседовав с председателем УИК, поняла, что все дни на участке было все спокойно. Активность населения высокая. Социальная дистанция соблюдается. На участке имеются все необходимые меры защиты», – рассказала Маргарита Иванова.

А председателю комиссии Совета по этике и регламенту Тамаре Пятак на избирательном участке подарили кружку на память как почетному гостю и активному участнику каждой выборной кампании.

Председатель комиссии Совета по ОНК Наталья Стрельцова голосовала на избирательном участке в городе-курорте Геленджик. Она рассказала о высокой организации процесса, отсутствии нарушений и соблюдении эпидемиологических норм.