Члены Совета проинспектировали избирательные участки в Анапе и Апшеронском районе

Члены Совета проинспектировали избирательные участки в Анапе и Апшеронском районе

В первой половине дня 18 сентября члены Объединенного штаба общественного наблюдения посетили 12 участков.

В Анапе в дни голосования находится член комиссии Совета по взаимодействию с ОНК Анзаур Ахиджак. По его словам, на осмотренных избирательных участках нарушений не зафиксировано.

«Голосование проходит в установленном законом порядке. На пяти участках явка по состоянию примерно на 11:30 составила 25-30%. На одном участке около 12%. Средняя численность избирателей на посещенных нами сегодня избирательных участках 2-3 тысячи человек», – рассказал Анзаур Ахиджак.

В свою очередь, заместитель председателя Совета Михаил Трусов проверил как идет голосование на шести участках в городе Нефтегорске и станице Нефтяной Апшеронского района. По словам председателя комиссии по правам человека, проинспектировано шесть участков, там зарегистрировано 4566 тысяч избирателей.

Члены Совета в дни голосования дежурят в составе Мониторинговой группы СПЧ, Объединенного штаба общественного наблюдения в крупных городах и районах края. Также в Совете открыта «горячая линия» по вопросам выборов. Она работает с 8:00 до 20:00. Телефон «горячей линии» – 8 (861) 267-06-73.