Председатель комиссии Совета по популяризации и развитию ЗОЖ, физкультуры и спорта Геннадий Гасанов проверил готовность избирательных участков в Новороссийске

Перед предстоящими выборами на территории города-героя образовано 138 избирательных участков, в том числе 4 временных: один в СИЗО, 3 – в больницах.

«Проверил несколько УИКов. Все оборудованы в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора по профилактике COVID-19, составлен список волонтеров на каждый УИК для измерения температуры и дезинфекции рук избирателям. Помещения для избирательных комиссий подготовлены в полном объеме. Определены специальные места для размещения печатных предвыборных агитационных материалов политических партий и кандидатов, утвержденных постановлением», – рассказал Геннадий Гасанов.

Ранее готовность избирательных участков к голосованию члены Совет проверили в Сочи, Армавире и Калининском районе. Члены Совета все три дня голосования будут участвовать мониторинге хода выборов в Госдуму в том числе в составе Мониторинговой группы СПЧ и Объединённого штаба общественного наблюдения практически во всех крупных городах и районах Кубани.