В Анапе обсудили актуальные вопросы выборной кампании-2021

В Анапе обсудили актуальные вопросы выборной кампании-2021

Сегодня в Гортеатре состоялось расширенное заседание Общественного совета Анапы. В работе участвовали член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, директор Московского бюро по правам человека Александр Брод и советник губернатора, председатель совета при главе администрации Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека Андрей Зайцев.

Вместе с членами Общественной палаты и Общественного совета Анапы, руководителями ветеранских и национально-культурных объединений, координаторами органов ТОС они обсудили, как сделать предстоящие выборы максимально прозрачными и обеспечить безопасность их участников.

– Пандемия побудила организовать трехдневное голосование, и это требует больших усилий от избирательной комиссии и наблюдателей, зато для избирателей будет комфортно выбрать удобный день и тем самым снизить нагрузку на участки, – отметил Александр Брод. – Наша задача – содействовать тому, чтобы выборы прошли строго в соответствии с законодательством, чтобы у граждан была возможность выразить свою волю, а общественники должны активно включиться в процесс мониторинга за соблюдением законности, прозрачности и доступности. То, что в вашем городе будет работать общественный штаб по наблюдению за ходом голосования – залог того, что выборы пройдут четко и организованно. 8W7A3983

– У нас за плечами огромный опыт: мы апробировали на всех уровнях – федеральном, региональном, муниципальном – работу общественного наблюдения, – подчеркнул Андрей Зайцев. – Из года в год число общественных наблюдателей на избирательных участках растет, совершенствуется структура экспертного сопровождения выборов в информационном пространстве. Главное для каждого гражданина: прийти и проголосовать. Тот, кто не пришёл на избирательный участок, уже проиграл.

Председатель территориальной избирательной комиссии Анапская Татьяна Завизион сообщила, что на каждом участке будет обеспечена прозрачность процесса, ожидается большое количество общественных наблюдателей. Председатель Совета Леонид Красноруцкий акцентировал внимание, что от результатов выборов зависит будущее нашей страны, ее развитие.

Источник: https://www.anapa-official.ru/news/v-anape-obsudili-aktualnye-voprosy-vybornoy-kampanii-2021 /