В станице Кавказской прошло очередное выездное заседание рабочей группы по вопросам соблюдения прав граждан на использование земель сельхозназначения

В станице Кавказской прошло очередное выездное заседание рабочей группы по вопросам соблюдения прав граждан на использование земель сельхозназначения

На встрече, прошедшей 30 марта, присутствовали представители КФХ и крупных хозяйств Кавказского района, представители КФХ Тбилисского, Гулькевичского и других районов, и.о. министра сельского хозяйства Сергей Орленко, глава муниципального образования Кавказский район Виталий Очкаласов, секретарь Общественной палаты Любовь Попова, заместитель председателя Совета при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека Станислав Бабин, член Совета Петр Чернодуб, юристы Совета, а также представители Законодательного Собрания Краснодарского края и департамента имущественных отношений Краснодарского края. В работе заседания приняли участие около 200 человек.

В ходе заседания, длившемся более 3 часов, были рассмотрены вопросы, касаемые проблем земельных отношений преимущественно между фермерами Казанского сельского поселения и сельхоз предприятием ООО СК «Родина», а также между фермерами Дмитриевского сельского поселения и ООО СХП «Дмитриевское». На заседании рабочей группы сторонами были высказаны претензии в адрес друг друга, предоставлены документы конфликтующих сторон. В свою очередь членами рабочей группы были даны разъяснения по вопросам применения земельного законодательства, даны ответы на интересующие жителей вопросы.

Глава муниципального образования Кавказский район Виталий Очкаласов в своем выступлении пояснил, что в районе в самое ближайшее время будет создана рабочая группа с участием представителей сторон и районной прокуратуры по урегулированию конфликта.