В ходе расширенного заседания президиума Совета его комиссиям  были даны поручения активизировать свою работу

Одна из основных задач Совета – регулярное информирование  губернатора Краснодарского края по вопросам развития гражданского общества и защиты прав человека.

Расширенное заседание президиума Совета, посвящённое этой теме, состоялось 30 июля под председательством Андрея Зайцева. В нем принял участие первый заместитель директора департамента внутренней политики администрации Краснодарского края Александр Симириков.19b80c23-bbbd-45ae-9ddc-312eade7188d

От имени главы края Вениамина Кондратьева перед началом заседания он вручил приветственный адрес юбиляру – председателю Совета, советнику губернатора Андрею Зайцеву.

После этого руководитель Совета вручил удостоверения Алексею КащенкоОлегу Сычёву, Артему Миносяну, Альбине Мащенко, Татьяне Захаровой, а также Ирине Левицкой.

По первому вопросу повестки заседания Андрей Зайцев проинформировал членов президиума о первоочередных задачах Совета по итогам его заседания 21 июля 2021 г. с участием вице-губернатора Игоря Чагаева.   Председатель Совета  поставил задачу усилить работу всех профильных комиссий для подготовки предложений главе администрации Краснодарского края.08fc7c7a-0ab9-41db-a609-f13b566e2dbc

Андрей Зайцев поставил задачу членам президиума для организации более эффективной работы над предложениями губернатору создать группы комиссий Совета в Watsapp и активизировать работу членов Совета в социальных сетях.

По вопросу о повышении эффективности и оптимизации деятельности Совета выступил Эдуард Атрушкевич, о результатах рассмотрения предложений Совета по вопросам ТЭК и ЖКХ, обращения с ТКО и перспективам раздельного сбора мусора в Краснодарском крае в ходе рабочей встречи с заместителем главы администрации (губернатора) Краснодарского края Алекандром Трембицким, состоявшейся 26 июля 2021 г., доложили Владимир Колпаков и Ольга Малахова.

73729cd6-c2e3-46b0-b2cb-efeaacae5c6c
Геннадий Гасанов, Павел Снаксарёв и Галина Сильман рассказали о предварительных итогах круглого стола«Взаимодействие НКО и органов власти в сбережении здоровья нации, популяризации спорта, физкультуры и здорового образа жизни всех поколений», состоявшегося в Совете 28 июля 2021 г.

В ходе заседания были утверждены составы комиссий Совета и их председатели.

Выступая в заключительной части заседания, первый заместитель директора департамента внутренней политики администрации Краснодарского края Александр Симириков отметил, что первая встреча с членами президиума Совета вселяет уверенность, что поставленные  его председателем цели и задачи будут выполнены.