600 ребят поздравит в День защиты детей региональное отделение Российского детского фонда

По традиции в этот день благотворители организовали праздник для школьников со всего края.

В 2021 году Краснодарское региональное отделение Российского детского фонда ко Дню защиты детей  проводит праздничные мероприятия для 3000 ребят в рамках программы «Спешите делать добро».
Также отделение фонда поздравит с праздником 600 маленьких пациентов Детской краевой клинической больницы, вручив им сладкие подарки.
По приглашению Фонда в Краснодарском театре кукол и в Краснодарской филармонии 1000 ребят увидят спектакли«Черная курица», «Бобик в гостях у Барбоса», «Царевна Несмеяна».
Перед ребятами из Краснодара, Апшеронского, Северского и Динского районов Краснодарского края выступят артисты театра кукол и филармонии, а председатель Краснодарского отделения, председатель комиссии Совета по реализации социальных прав граждан и взаимодействию с СО НКО Людмила Васильева зачитает приветствие от президента Владимира Путина , обращенное ко всем детям страны.
Международный день защиты детей отмечают с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.