«Православный Союз» готов поддержать учителя из Кореновской школы, против которого устроили травлю либеральные СМИ

Межрегиональная общественная организация «Православный Союз» и лично ее лидер, член Совета при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека, Роман Плюта готовы оказать юридическую и прочую поддержку учителю из Кореновской школы, который продемонстрировал своим ученикам видеоролик о нравственности.

Напомним, прокуратура намерена проверить школу в Краснодарском крае, где ученикам на уроке ОБЖ показали ролик о том, почему девушке важно оставаться до замужества невинной.

«Мы берем под свой общественный контроль дело преподавателя ОБЖ Лятиф Бруки и готовы оказать ему юридическую и любую иную поддержку, в том числе предоставить адвоката на случай негативных результатов, осуществляемой в данный момент прокурорской проверки, возможных попыток увольнения или защиты деловой чести и репутации от возможных провокаций», – сообщил глава «Православного Союза» Роман Плюта.

Педагог, который сегодня самостоятельно пытается противостоять массовому растлению и развращению подростков, достоин всяческого поощрения и поддержки, а не порицания и давления, подчеркнул православный правозащитник.

Несмотря на многочисленную критику СМИ в адрес учителя Лятифа Бруки, его поступок нашел поддержку у ряда структур и общественных организаций.