Сергей Кириенко открыл трехдневный марафон “Новое Знание”

Марафон пройдет в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Сочи, Владивостоке, Новосибирске, Калининграде.

Первый заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко дал старт марафону “Новое Знание”, который пройдет с 20 по 22 мая.

“Мы даем старт марафону “Новое Знание” – три дня, восемь студий по всем федеральным округам и городам нашей страны: от Дальнего Востока до Калининграда”, – сказал Кириенко в четверг на открытии мероприятия.

Он отметил, что к марафону подключатся почти все старшеклассники России. “Обращаясь к нашим школьникам, я хотел бы сказать, что в этом марафоне у вас есть уникальная возможность – вы сами выбираете, кого вы хотите послушать, какой лектор вам интересен. Потому что вся программа этого трехдневного марафона сформирована по вашим интересам, по вашим предложениям”, – уточнил Кириенко.

Он добавил, что с начала апреля организаторы принимали вопросы и предложения по программе и спикерам мероприятия.

Источник: https://tass.ru/obschestvo/11422135