Члены Совета в составе мобильной приемной губернатора приняли в Тимашевском районе 16 человек

От краевого СПЧ вместе с сотрудниками краевой администрации 28 апреля работали председатель комиссии по развитию сельских территорий и АПК Галина Безгласная, член Совета Галина Сильман и заместитель председателя Станислав Бабин. Всего ими было принято 16 человек, ещё два обращения были адресованы главе администрации края.

Основные вопросы, с которыми обратились в мобильную приёмную жители Тимашевского района, касались работы сферы ЖКХ, где особое беспокойство вызывают отсутствие водоснабжения и завышенные тарифы на вывоз мусора в одном из новых микрорайонов. Данный вопрос планируется решить при помощи целевой программы «Развитие сельских территорий», где частичное финансирование будет осуществляться сельским поселением при взаимодействии бизнеса и непосредственно жителей микрорайона.

Беспокоит тимашевцев и отсутствие интернета в прилегающих к районному центру селах, земельные вопросы, пенсионное обеспечение, предоставление жилья малообеспеченным категориям граждан. Не на последнем месте также нарушение правил благоустройства общественной территории.

Всего специалисты краевой администрации в муниципалитете приняли 53 человека, в том числе 12 письменных обращений.