Реконструкция картинг-клуба в центре внимания общества и власти

Поддержка гражданских инициатив и работа с СОНКО стали ключевыми вопросами встречи Павла Снаксарева с главой и общественниками Апшеронского района.

4 февраля председатель комиссии Совета по доступной, комфортной и безопасной среде обсудил в Апшеронске вопросы реконструкции материальной базы Краснодарской краевой детско-юношеской общественной организации «Картинг клуб «ЮНИОР». Ее руководитель Игорь Шатров выступил с идеей, которая требует немалых усилий и средств. Справиться силами самой организации проблематично, поэтому речь шла о помощи со стороны местных властей.

На протяжении более чем десяти лет деятельности картинг-клуб успешно реализовал ряд социально значимых программ Краснодарского края. Организация, ориентированная на развитие технических способностей у молодежи, занималась также пропагандой знаний, формированием логического мышления, умением анализировать различные ситуации и пользовалась популярностью не только среди молодых людей Апшеронского района, но и Краснодара, Сочи.

Картинг-клуб обладает собственной выставочной, демонстрационной и технической площадками, парком подвижного состава, и, безусловно, технически грамотными специалистами, – отметил глава района Олег Ципкин. Тем временем, работа предстоит немалая и необходимо понимать, чем конкретно может помочь муниципалитет, как будет работать общественная организация при поддержке Фонда президентских грантов и грантов администрации Краснодарского края, а какие проекты она сможет реализовать своими силами.

Механизм оказания помощи юным картингистам обсудят на районном уровне уже в ближайшее время.