Стартует новогодняя благотворительная акция Российского детского фонда

Стартует новогодняя благотворительная акция Российского детского фонда

Краснодарское региональное отделение Российского детского фонда с 16 декабря начинает ежегодную благотворительную акцию «Подарки Деда Мороза» для детей-инвалидов, детей из приёмных и опекаемых семей, детей из многодетных и социально незащищённых семей Краснодарского края.

Акция в этом году будет проходить в новом формате из-за ситуации с коронавирусом. Все массовые мероприятия для детей в краевом центре проводиться не будут из-за соблюдения мер предосторожности. Но несмотря на это, задача фонда, как и в прежние годы –  подарить детям праздник с подарками и осуществить их мечту.

Российский детский фонд намерен закупать новогодние сладкие подарки и отправлять их в детские коллективы, уже сегодня количество заявок превысило восемь тысяч.

– Мы не нарушим традицию оказывать помощь в поздравлении детей, находящихся на лечении в реабилитационных центрах Краснодарского края, – уверяет руководитель регионального отделения, председатель комиссии Совета по реализации социальных прав и взаимодействию с СО НКО Людмила Васильева.

– Фонд через медицинских работников лечебных учреждений поздравит и вручит подарки детям, проходящим лечение в 18 отделениях Детской краевой клинической больницы; детям, проходящим лечение в Детской городской больнице № 1 по ул. Лукьяненко; в краевой клинической больнице №1 им. Очаповского, в детских санаториях и реабилитационных центрах, домах ребёнка, детских домах и школах-интернатах Краснодарского края.

Специалисты фонда обращаются ко всем неравнодушным жителям Кубани с просьбой оказать посильную благотворительную помощь денежной суммой для закупки новогодних подарков по программе «Подарки Деда Мороза» детям Кубани.

Наши реквизиты:

Получатель КРО ООБФ «Российский детский фонд»

ИНН 2310022551

КПП 231001001

БИК   040349700

К/СЧ  30101810400000000700

Банк получателя

Филиал «Южный» ПАО «БАНК УРАЛСИБ» г. Краснодар

Р/СЧ   40703810300000001312

Назначение платежа: Добровольное пожертвование на программу «Подарки Деда Мороза». НДС не облагается.