Обсуждены перспективы совершенствования мониторинга и контроля в сфере ЖКХ

Обсуждены перспективы совершенствования мониторинга и контроля в сфере ЖКХ

Члены профильной рабочей группы  Совета С.Н.Зима и Г.Н. Сильман приняли участие в расширенном заседании по вопросам перспектив развития централизованных систем водоснабжения и водоотведения в Северском районе. На заседании были заслушаны отчеты о работе, проделанной в рамках концессионных соглашений. На  заседании  были озвучены вопросы внедрения контроля за поставками ресурсов, деятельности  компаний и их финансовых вложений в модернизацию и ремонтные работы, а также образование информационной системы обмена данными между потребителем и управляющими компаниями, ресурсопоставляющими организациями.

Членом рабочей группы Совета Федерации по мониторингу и реализации законодательства в области энергетики, энергосбережения и повышения энергетической  эффективности Ишутиным Р.В. было поддержано создание рабочей группы по проблемам тарифов в сфере ЖКХ, осуществлённое по поручению губернатора Краснодарского края В.И. Кондратьева.  Также на заседании  были подняты вопросы по установлению тарифов на теплоснабжение, контролю  за поставляемыми ресурсами, применению единого тарифа как для производителя, так и для транзитных организаций.  Особое внимание было уделено энергоснабжению,  наличию мощностей и бесперебойного снабжения всех потребителей, а также контролю качества питьевой воды, её соответствию требованиям нормативных документов.

В совещании приняли участие доктор технических наук, профессор КубГУ Дьяченко Р.А.,  ведущий эксперт в сфере  деятельности   платформ «Цифровой РЭС»  Севостьянов А.В.,  член рабочей группы Совета Федерации по мониторингу и реализации законодательства в области энергетики, энергосбережения и повышения энергетической  эффективности Ишутин Р.В., заместитель директора Севастопольского филиала МГУ Гришин И.Ю., руководитель партнерского центра ГК «Ростех» Зинченко С.Н., представители министерства ТЭК и ЖКХ Краснодарского края  Щербак Д.С. и Буквич П.В,  департамента цен и тарифов Шапошников А.В, и Камардина Т.А., а также   жители Северского района.