Новый взгляд на инклюзивное образование через искусство и культуру

Научно-практическая конференция, посвящённая этой теме, прошла 11 ноября в городе-герое Новороссийске. В числе участников – председатель комиссии Совета по доступной и комфортной среде Павел Снаксарев и член комиссии Совета по популяризации и развитию ЗОЖ, физкультуры и спорта Геннадий Гасанов.

Встреча состоялась в рамках Международного творческого форума «Мир, как вижу его я – 2020. Новый взгляд». В ней приняли участие несколько муниципальных образований края, а организатором выступила администрация города-героя Новороссийск,  имееющий огромный опыт инклюзивной работы в различных направлениях.
С докладами и в прениях выступили председатель городской Общественной палаты Сергей Цимбал, представители городов – курортов Анапы и Геленджика, Крымского района и Краснодара. Модератором научно-практической конференции стал Павел Снаксарев, который отметил высокую организацию мероприятия и содержательность докладов участников.

В рамках форума была организована выставка творческих работ преподавателей и методистов школ искусств из пяти муниципалитетов края, которую оценили и сами педагоги. Несколько работ отобраны на итоговую выставку форума, которая пройдет в Краснодарском музее имени Коваленко с 4 по 13 декабря.