Спикер ЗСК приветствовал участников XXXVI Адлерских чтений

Сегодня по поручению главы кубанского парламента Юрия Бурлачко председатель комитета по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями, председатель краевого Совета молодых депутатов Александр Поголов принял участие в 36-х Адлерских чтениях – всероссийской научно-просветительской конференции.

Главные темы мероприятия – события Великой Отечественной войны, историческая память о ней, проблемы национальной безопасности, внешние и внутренние угрозы для России, ответ российского государства и гражданского общества на глобальные вызовы и преодоление их последствий.

Выступая перед организаторами и гостями форума, Александр Поголов зачитал приветственный адрес от имени председателя Законодательного Собрания и депутатского корпуса Кубани. От лица губернатора Вениамина Кондратьева участников мероприятия поприветствовал председатель Совета при главе администрации по развитию гражданского общества и правам человека Андрей Зайцев.

Глава кубанского парламента в своем поздравлении отметил, что нынешнюю встречу можно считать юбилейной. Впервые Адлерские чтения состоялись в 1995 году – 25 лет назад.