Федеральный Роспотребнадзор с 28 октября вводит дополнительные меры по борьбе с коронавирусом – повсеместный масочный режим

Федеральный Роспотребнадзор с 28 октября вводит дополнительные меры по борьбе с коронавирусом – повсеместный масочный режим

Поддержим краевые акции: #остановимковид, #спасибочтоноситемаски, #покажисвоюмаску, #масочныйфлешмоб.

Роспотребнадзор с сегодняшнего дня рекомендовал повсеместное ношение масок в местах массового пребывания людей, говорится в постановлении главного государственного санитарного врача Анны Поповой.

Маски рекомендовано надевать всем без исключения в общественном транспорте, такси, на парковках и в лифтах. Кроме того, ведомство рекомендовало запрещать проведение развлекательно-зрелищных мероприятий и работу предприятий общественного питания с 23:00 до 6:00. Также постановляется “принять меры санитарно-эпидемиологического характера (в том числе посредством осуществления ограничительных мероприятий), направленные на защиту лиц, относящихся к группам риска”, в первую очередь речь идет о людях старше 65 лет и страдающих хроническими заболеваниями. В постановлении указано также о необходимости усиления мер дезинфекции на общественном транспорте, во всех местах массового пребывания людей: в торговых объектах, объектах общественного питания, в местах проведения культурных, просветительских и развлекательных мероприятиях.

Также в документе говорится о необходимость обеспечить уровень охвата тестированием и проводить не менее 150 исследований на 100 тыс. человек.

Источник:  https://www.interfax.ru/russia/734334и

Добавим, в Краснодарском  крае по-прежнему действует режим повышенной готовности.