Проблема переработки мусора по-прежнему волнует белореченцев

Проблема переработки мусора по-прежнему волнует белореченцев

Такой вывод сделал член Совета Владимир Колпаков по результатам работы в составе мобильной приемной губернатора Краснодарского края.

Выезд мобильной приемной в Белореченский район состоялся 8 июля. Основным и единственным вопросом, волнующим жителей района, была нерешенная проблема, связанная с полигоном, утилизирующим отходы. Заявители сообщали, что их продолжает беспокоить характерный запах, прием не сортированных по классам опасности отходов, и, как следствие, риски заражения грунтовых вод химическими элементами.

Кроме этого, местные жители жаловались на движение большегрузного транспорта, перевозящего отходы на полигон по центральным улицам города и отсутствие обратной связи между созданными рабочими группами и взаимодействующими с ними органами краевой и муниципальной власти.

В свою очередь, Владимир Колпаков в ходе многочасового общения с заявителями, которых было более двадцати,  проинформировал их о том, что Общественный совет при министерстве ТЭК и ЖКХ края при поддержке Совета при губернаторе выступает за системное решение “мусорной” проблемы и заверил обеспокоенных сложившейся ситуацией  жителей Белореченска, что их обращения будут незамедлительно доведены до сведения руководства края.