В Совете обсудили развитие добровольческих практик в муниципалитетах

В «круглом столе» принял участие депутат Государственной думы РФ Эдуард Кузнецов.

25 июля на площадке Совета состоялся круглый стол «Примеры муниципальных практик развития волонтерства и благотворительности в Краснодарском крае».

Модератором выступила заместитель председателя Совета, председатель комиссии по взаимодействию с органами местного самоуправления Ольга Малахова. В качестве участников мероприятия- руководители предприятий, общественных организаций муниципалитетов края, гражданские активисты, благотворители.   IMG_9904-26-07-22-11-21

Выступая с приветственным словом, Ольга Малахова подчеркнула, что в Краснодарском крае всегда и особенно, сейчас, активно развивается волонтерское движение. Совет при губернаторе. в свою очередь, намерен и дальше оказывать содействие в развитии добровольчества и пропаганды его успешных практик.IMG_9903-26-07-22-11-21

Тему поддержки людям, нуждающимся в помощи, продолжила председатель комиссии Совета по добровольчеству и благотворительности Людмила Васильева, рассказавшая на примере регионального отделения Российского детского фонда о конкретных акциях и мероприятиях, основной целью которых является нести добро и гуманизм.

Развивая тему деятельности волонтерского движения на Кубани в период эпидемии коронавирусной инфекции, депутат Госдумы Эдуард Кузнецов предложил собрать на одной площадке всех заинтересованных в развитии добровольческих практик и наградил благотворителей благодарностями, в том числе, и от краевого СПЧ.

По итогам «круглого стола» была подготовлена резолюция органам исполнительной власти с конкретными социально-значимыми предложениями в области развития добровольчества и благотворительности.