Член Совета Алексей Кащенко: «С 18 лет я не пропустил ни одни выборы»

Член Совета Алексей Кащенко: «С 18 лет я не пропустил ни одни выборы»

Член комиссии по развитию гражданского общества, журналист общественно-политического портала «ЯСНО» проголосовал 19 сентября на участке 21-65 Карасунского округа Краснодара.

«Как и в прошлое трехдневное голосование, на участок пришел в последний день, то есть именно в Единый день голосования. Для символизма. На выборы я хожу принципиально и не пропустил еще ни одну выборную кампанию с 18 лет, когда получил право выбирать. Никогда не был согласен с тезисом, что «всё решат за нас, как ни голосуй». Это на руку только внешним и внутренним врагам страны, чтобы дискредитировать нашу выборную систему. Кстати, одну из самых прозрачных и демократичных в мире.

На моем УИК милая вежливая девушка измерила температуру, выдала маску и заставила руки протереть дезинфицирующим раствором. На самом участке также вежливо и доброжелательно сверили данные со списком избирателей и выдали бюллетени. Обстановка на участке была спокойная. Наблюдатели наблюдали, избиратели голосовали», – рассказал Алексей Кащенко.

Члены Совета активно участвуют в выборах – голосуют сами и следят за ходом голосования на участках в составе Мониторинговой группы СПЧ и Объединенного штаба общественного наблюдения, разоблачают фейки о нарушениях. Также в Совете работает «горячая линия» по вопросам выборов. Телефон «горячей линии» – 8 (861) 267-06-73.