Члены мониторинговой группы СПЧ: Выборы 2021- это совершенно прозрачный процесс

Члены мониторинговой группы СПЧ: Выборы 2021- это совершенно прозрачный процесс

Члены Совета Маргарита Иванова и Андрей Рощин дежурили в Краевой избирательной комиссии Краснодарского края и наблюдали за ходом голосования на избирательных участках края.

Все три дня голосования в Крайизбиркоме посменно дежурят члены Мониторинговой группы СПЧ. Некоторые по четыре часа, а кто и все восемь. Своими впечатлениями поделились дежурившие в конце второго дня голосования член комиссии по развитию правовой грамотности и правосознания населения Маргарита Иванова и член комиссии Совета по патриотическому воспитанию Андрей Рощин.

«В этот день, как и в первый, не было замечено нарушений. Согласно сведениям крайизбиркома, явка к концу второго дня голосования составила чуть более 30%.
Наблюдение за камерами , установленными на участках, показало, что на избирательных участках соблюдается социальная дистанция, благодаря трехдневному голосованию практически нет очередей», – рассказал Андрей Рощин.2dbb0131-4751-4968-a86d-69f53c6c870c

«Выборы 2021- это совершенно прозрачный процесс, за которым члены Мониторинговой группы СПЧ имеют хорошую возможность наблюдать. Вопреки позиции недоброжелателей, выборы проходят в строгом соответствии с законодательством Российской Федерации», – отметила Маргарита Иванова.

Члены Совета в эти дни следят за ходом голосования на участках в составе Мониторинговой группы СПЧ и Объединенного штаба общественного наблюдения, разоблачают фейки о нарушениях. Также в Совете работает «горячая линия» по вопросам выборов. Телефон «горячей линии» – 8 (861) 267-06-73.