IV Антикоррупционный гражданский форум Краснодарского края

8 декабря 2010 года, 11:00—14:00, в Общественно-политическом центре Краснодарского края состоялся IV Антикоррупционный гражданский форум Краснодарского края.

Мероприятие организовали Краснодарская краевая общественная организация «Антикоррупционный консорциум»; Краснодарская краевая общественная организация выпускников российских ВУЗов.

Информационную и методическую поддержку оказали Совет при главе администрации Краснодарского края по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека; Общественный совет при ГУВД по Краснодарскому краю.

Участники: члены Совета при главе администрации Краснодарского края по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека, представители общественных организаций, граждане.

Приглашены: Уполномоченный по правам человека в Краснодарском крае, ГУВД по Краснодарскому краю, журналисты региональных средств массовой информации.

Председательствующий: Савва Михаил Валентинович — заместитель председателя Совета при главе администрации Краснодарского края по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека, председатель Общественного совета при ГУВД по Краснодарскому краю

Программа форума:

11:00 — 11:10
Открытие форума, цели и задачи, представление участников.
Выступление заместителя Уполномоченного по правам человека в Краснодарском крае В. Н. Козлова.

11:10 — 11:20
Результаты III Антикоррупционного гражданского форума 2009 года.
Докл. Дубовицкая И.Н., председатель ККОО «Антикоррупционный консорциум».

11:20 — 11:40
Доклад «Коррупция в Краснодарском крае: конкретные проявления и механизмы противодействия».
Докл.: Савва М.В., доктор политических наук

11:40 — 12:30
Опыт участия граждан и общественных объединений в противодействии коррупции
Выступления: Соловьев А.Г. (г. Геленджик), Кириченко И.И. (Динской район), Закатимов А.А. (г. Краснодар).

Перерыв

12:40 — 14:00
Свободный микрофон.
Подведение итогов форума, принятие итогового документа.