С общественниками Ейского района встретились члены Совета

Речь шла о взаимодействии общества и власти,  социально ориентированного бизнеса и некоммерческих организаций.

17 сентября мобильная приемная губернатора Краснодарского края вела прием в Ейском районе.  В её работе приняли участие заместитель председателя Совета Ольга Малахова, председатель комиссии Совета по развитию сельских территорий и АПК Сергей Коваленко и член СПЧ Галина Безгласная. Вопросы, с которыми обращались заявители, были самыми разнообразными: от споров по межеванию соседей и качества потребляемой воды населением, до предложений по доработке законодательства РФ при проведении выборных процедур.
Кроме этого, прошла серия бесед с представителями третьего сектора муниципалитета: председателем Общественной палаты Ейского района, председателем Ейского районного отделения организации «Боевое братство», где обсуждались вопросы взаимодействия с представителями социально ориентированного бизнеса, некоммерческими организациями, администрацией района, а также шла речь о ближайших планах НКО в период карантинных мероприятий.
Руководителями общественных организаций поднимались вопросы финансирования СОНКО, участия в работе по патриотическому воспитанию молодёжи, развития институтов гражданского общества и укрепления роли некоммерческого сектора.