В Сочи начала работу мобильная приемная губернатора

В течение трёх дней горожане могут напрямую обратиться с интересующими вопросами к представителям министерств и департаментов Краснодарского края.

Сегодня приём граждан состоялся в Адлерском районе курорта. От краевого СПЧ в работе принял участие председатель комиссии Совета по экологии Андрей Рогач.
– Сочи стал уже сороковым по счету муниципалитетом края, который посетила мобильная приемная губернатора. Такой формат взаимодействия оказался очень востребованным у жителей, поскольку многие не имеют возможности лично посещать региональные ведомства. Встречи на местах показали свою эффективность, на каждом приеме присутствуют порядка 100 жителей. Каждый из них получает консультацию специалистов, часть вопросов удаётся решить на месте, – отметил начальник отдела устных обращений управления по обращению граждан департамента внутренней политики администрации Краснодарского края Станислав Каташинский.
На приёме в Адлерском районе жители задавали ряд социально значимых вопросов, которые находятся в ведении региона. В частности, сочинцы интересовались строительством школ и детских садов.
Источник: https://sochi.ru/press-sluzhba/novosti/66/157451/

Андрей Рогач принял два обращения, связанные с деятельностью НКО на территории муниципалитета, рассмотрел общественные инициативы активистов и содействовал в разрешении вопросов местного самоуправления. Председателем комиссии Совета по экологии рассмотрено и решено на месте три обращения, одно из них принято в письменном виде на имя губернатора края.