В школу – при поддержке Российского детского фонда

Стало доброй традицией в преддверии учебного года помогать собраться в школу находящимся в трудной жизненной ситуации малообеспеченным и многодетным семьям.

Председатель комиссии Совета по реализации социальных прав граждан и взаимодействию с СОНКО, руководитель Краснодарского регионального отделения Российского детского фонда Людмила Васильева сообщила, что в рамках ежегодной благотворительной акции «Здравствуй, школа!», проводимой отделением фонда в 2020 году, оказана помощь 1700 ребятам Краснодара и Новороссийска, Динского, Апшеронского и других районов края. Подготовлены и переданы школьные принадлежности для младших и старших классов, в том числе сто первоклассников получили школьные ортопедические ранцы и рюкзаки. Акция несет не только социальную, но и воспитательную функцию, дает возможность почувствовать праздничную атмосферу Дня знаний. Также воспитанникам Ахтырского и Рождественского детских домов была оказана помощь в приобретении рабочих тетрадей, альбомов, карандашей и прочих школьных принадлежностей, а первоклассникам Апшеронского района были подарены яркие рюкзаки и ранцы.

Краснодарское региональное отделение Российского детского фонда выражает признательность благотворителям и надеется, что человеческое участие и неравнодушие станет хорошим примером.

Телефон Краснодарского регионального отделения Российского детского фонда 8 (861) 274-76-02