Дом  пенсионера будет подключен к электросетям

Дом  пенсионера будет подключен к электросетям

Вопрос решился на выездном заседании рабочей группы под руководством председателя комиссии Совета по развитию сельских территорий и АПК Сергея Коваленко.

Встреча с Юрием Алимовым состоялась 14 августа в Белореченске. В работе приняли участие представители администрации Белореченского района, филиала АО «НЭСК» «Белореченскэнергосбыт», а также официальные лица ТОС «Первомайский».
Заявитель обратился в Совет в конце июля. Он утверждал, что, являясь пенсионером, оказался в сложном финансовом положении, так как по иску «НЭСК» мировым судом Белореченска было вынесено решение о взыскании с него задолженности за потребление электроэнергии и госпошлины.  С декабря 2019 года домовладение Юрия Алимова было отключено от электросети.
Выслушав обращения заявителя, представителями АО «НЭСК» были даны разъяснения по сложившейся ситуации. Изучив предоставленные сторонами документы, рабочей группой был выработан алгоритм совместных действий заявителя, администрации района и представителей электросетей, направленный для подсоединения домовладения Алимова к электросети в срок до 21 августа.