Общественникам Новокубанского района выделят помещение

Глава района Александр Гомодин взял под личный контроль вопрос взаимодействия с НКО.

5 августа мобильная приемная губернатора работала в Новокубанском районе. Прием обращений и консультации граждан провели два десятка специалистов из различных министерств и ведомств Краснодарского края.  В работе приняли участие члены Совета Галина Безгласная и Павел Снаксарев. Личный прием граждан вел глава района Александр Гомодин, а также главы сельских поселений, представители районных служб.

В ходе работы было рассмотрено 40 обращений жителей района. Это вопросы жилищно-коммунального хозяйства, капитального ремонта, водо и газоснабжения, вопросы дорожного хозяйства и земельно-имущественных отношений. Павел Снаксарев вместе с заявителями решал вопросы водоснабжения и капитального ремонта. Отсутствие согласования в документах проверит общественный совет краевого департамента ТЭК и ЖКХ.

Также в ходе работы было налажено взаимодействие с представителями местных НКО. Галина Безгласная провела прием председателя районной фермерской ассоциации Екатерины Коробкиной, которая рассказала о взаимодействии своей организации с муниципальной властью и попросила оказать содействие в выделении помещения для работы. Глава района Александр Гомодин взял под личный контроль решение этого вопроса.