Мобильная приемная губернатора 23 июля посетила Кущевской район

Мобильная приемная губернатора 23 июля посетила Кущевской район

На территории военного городка в станице Кущевской раскрошились тротуары, детские площадки пришли в негодность. Местный житель обратился в приемную губернатора с просьбой благоустроить территорию — отремонтировать дороги, посадить деревья, организовать мусорные контейнерные площадки. Также у населения станицы возник вопрос, касающийся земельного участка — территория принадлежит Министерству обороны.

«За счет того, что в мобильной приемной работают разные категории сотрудников, там помогают решить проблемы населения прямо на месте», — отмечает член Совета при губернаторе Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека Сергей Нуреев. На заброшенном участке станицы разросся и уже начал засыхать огромный тополь. Женщина обратилась с просьбой спилить его, так как сделай самой такое сложно. За это по поручению администрации взялись специалисты.

«Мы проработали вопрос с Министерством обороны, оформили документы, что это передается в муниципальную собственность района. Дальше мы уже на этапе, когда район будет передавать сельскому поселению. Как завершится процедура оформления бумаг, то уже со следующего года мы сможем благоустроить территорию», — говорит глава Кущевского района Илья Гузев. На онлайн прием к специалисту Министерства ТЭК и ЖКХ пришли две местные жительницы. Они рассказали, что это хорошая возможность, чтобы решить вопрос с ремонтом ветхого жилья. Не у всех есть возможность приехать в Краснодар.

Некоторые кубанцы пришли поблагодарить за строительство новой дороги по улице Ейской. Там всегда было бездорожье, теперь — качественное покрытие, тротуары, удобные остановки. Одной из благодарных жительниц оказалась Светлана Михайлова. Ее дом находится рядом с новой дорогой.

«В этом году дорога будет сделана. Мы тоже будем ездить по хорошей асфальтированной дороге», — делится жительница станицы Кущевской Светлана Михайловна.

За время работы мобильной приемной в муниципалитетах от граждан принято более 250 обращений, по 32 вопросам уже даны поручения и установлены сроки исполнения.

Уже завтра — 24 июля — приемная группа отправится в Тимашевский район.

Источник: http://pervoe.fm/news/mobilnaya-priemnaya-gubernatora-23-iyulya-posetila-kushhevskoj-rajon/