Работа приемной ККПОО «Правое дело»

Довольно часто в повседневной жизни некоторые граждане (пенсионеры, безработные, малоимущие и т.д.) не способны реализовать защиту своих законных интересов из-за высокой стоимости юридических услуг, а отсутствие элементарных знаний в области права не дает простому человеку возможность правильно оценить сложность ситуации, в которую он попал, все это порождает расхожее мнение, что лучше махнуть на все рукой, чем попытаться отстоять свои права.

Общественная приемная при ККПОО «Правое дело» оказывает  содействие в реализации прав и свобод человека и гражданина в регионе.

Цель ее работы – повышение уровня правовой культуры, правосознания и юридической грамотности населения региона; оказание бесплатной правовой помощи НКО; проведение выездных консультаций в отдаленных районах; сотрудничество с образовательными учреждениями; с судебными учреждениями, правоохранительными органами, негосударственными организациями в России; консультации и разъяснение закона, составление исковых заявлений, жалоб, получение информации о способах решения правовой проблемы.

Уже 16 лет при организации работает бесплатная юридическая приемная. Граждане,  обратившиеся в мобильную юридическую приемную, получают бесплатные юридические консультации по широкому спектру вопросов. Консультации оказываются, как в г.Армавире, так и на выезде в близлежащих районах .

Прием ведет юрист организации, адвокат Усов Игорь Александрович.