Члены Совета работают «на удаленке»

Председатель комиссии Совета по науке, инновациям и предпринимательству Артем Степанов предлагает провести акцию «Доступная дистанционка» по сбору и распределению использованных компьютеров, ноутбуков, смартфонов.

В настоящее время происходит вынужденный переход к дистанционному обучению. При этом многие малообеспеченные семьи столкнулись с проблемой отсутствия у детей персональной техники, необходимой для дистанционного обучения.
Артем Степанов рассказал, что комиссией проводится изучение ситуации, возникшей в связи с мероприятиями по предотвращению коронавирусной инфекции. Обобщенная информация о предлагаемых мерах поддержки направлена в адрес Агентства Стратегических инициатив. Совместно с членом комиссии Павлом Снаксаревым оказано содействие  индивидуальному предпринимателю, изготавливающему защитные маски в Славянском районе, в получении пропуска для осуществлении деятельности ИП.
Кроме этого, члены комиссии готовят предложения к проекту Стратегии развития Краснодарского края до 2030 года, касающиеся развития экономики, предотвращения безработицы, совершенствования социальной сферы, повышения доступности городской среды для инвалидов.