Дистанционная форма работы и борьба с фейками стали темой совместного заседания комиссий Совета

Дистанционная форма работы и борьба с фейками стали темой совместного заседания комиссий Совета

26 марта на площадке краевого СПЧ состоялось заседание комиссии по взаимодействию с органами местного самоуправления совместно с комиссией по экологии и комиссией по доступной и комфортной среде.

В заседании приняли участие председатели комиссий Ольга Малахова, Павел Снаксарев и члены Совета Олег Гирин и Алексей Костылев.  Заседанию предшествовало оживлённое обсуждение сложившейся ситуации в группе Совета в социальной сети, в котором приняли участие члены Совета, проживающие в Краснодаре, поселке Афипском, Сочи, Северском, Брюховецком  и других районах. В рамках повестки планировалось обсудить вопросы проведения экологических просветительских мероприятий на территории края, а также выездных мероприятий комиссий Совета в муниципалитеты по решению социально-значимых вопросов.

Коррективы в повестку внесла ситуация с пандемией короновирусной инфекции.  Участники заседания основное внимание уделили переходу на дистанционный формат работы комиссии и на проблему распространения  фейковой информации в сети Интернет. Принято решение поддержать все принимаемые в стране меры по недопущению распространения вируса и способствовать всесторонней проверке информации.

Так, например, во всемирной паутине появилось обращение к президенту России жителей Сочи, обеспокоенных тем, что во время длинных выходных посещение города-курорта планируют тысячи россиян.

Членами комиссий принято решение запросить информацию по этому факту у краевого социологического центра, у структур по мониторингу социальных сетей и у краевого министерства здравоохранения.  Также члены комиссий намерены направить предложения в торгово-промышленную палату края о мерах поддержки бизнеса и предпринимателей, оказавшихся в непростых условиях.