Краевой СПЧ проведет круглый стол по обсуждению доклада Российского общественного института избирательного права

Краевой СПЧ проведет круглый стол по обсуждению доклада Российского общественного института избирательного права

Тема доклада, который будет обсуждаться 25 марта на площадке Совета при губернаторе по развитию гражданского общества и правам человека, «Международный опыт изменения основного закона страны».   

Обсуждение доклада Российского общественного института избирательного права пройдет по инициативе самой большой в стране сети независимых наблюдателей «Независимый общественный мониторинг». К участию в круглом столе приглашены представители администрации Краснодарского края, Экспертного совета при краевой избирательной комиссии, аппарата уполномоченного по правам человека, региональной Общественной палаты, представители академического сообщества, эксперты и члены президиума краевого Совета при губернаторе по развитию гражданского общества и правам человека.

Участники круглого стола выразят свое мнение относительно усиления социальной направленности Конституции, а также обсудят подготовку к голосованию по поправкам в Основной закон.

Проект повестки круглого стола https://sovet-nko.ru/files/2020/03/povestka-kruglogo-stola-2020-03-24_09-06-44_118205.pdf