Дети против курения

Дети против курения

15 февраля 2020 г. ККОО «Легкое дыхание» провела урок-игру «Дети против курения» в Детской деревне «Виктория» г. Армавира в рамках реализации проекта «Береги здоровье смолоду» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Цель уроков – формирование у школьников установок здорового образа жизни. Члены медико-педагогическая команда добровольцев вместе с координатором и руководителем проекта Верой Литковой рассказали ребятам о том, что такое вредные привычки, как пагубно влияет такая вредная привычка, как курение на организм человека, что нужно делать, чтобы не стать зависимым от сигарет и какими полезными делами можно заняться вместо курения. Уроки проходили в формате «вопрос-ответ», поэтому все участники были увлечены и проявляли высокую активность, задавали и отвечали на вопросы.
В завершение урока ребятам было предложено заполнить листы с обещаниями никогда не курить, следить за своим здоровьем, уважать и прислушиваться к мнению старших. В мероприятии приняло участие 70 детей и подростков.