Андрей Зайцев принял участие в работе Координационного совета Российского общества «Знание»

Андрей Зайцев принял участие в работе Координационного совета Российского общества «Знание»

В Москве состоялось ежегодное итоговое заседание высшего коллегиального органа Общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «Знание».

В заседании, прошедшем в  Российском государственном гуманитарном университете (РГГУ), приняли участие председатель Российского общества «Знание» (РОЗ), заместитель председателя комитета по образованию и науке Государственной Думы Российской Федерации Любовь Духанина, уполномоченный представитель учредителя организации –заместитель министра науки и высшего образования Российской Федерации Марина Боровская, известные российские историки – профессор Наталия Нарочницкая и президент РГГУ, член-корреспондент РАН Ефим Пивовар. Региональные организации РОЗ были представлены членами Координационного совета – руководителями Московского, Санкт-Петербургского, Краснодарского, Ставропольского, Курского, Ивановского и Липецкого отделений. В числе первоочередных вопросов, рассмотренных на заседании, обсуждалось определение Российского общества «Знание» в качестве базовой организации по созданию Совета по профессиональным квалификациям в сфере образования и экспертной организации по проведению аккредитационной экспертизы, а также реализация РОЗ проектов в сфере цифровой экономики.

Среди итогов заседания особо следует отметить, что Российское общество «Знание» в 2020 году планирует открыть в  Краснодаре центр цифровой грамотности для бесплатного обучения населения, а также региональный экзаменационный центр независимой оценки квалификации в сфере образования.